Четверг, 28.03.2024, 18:39
Текущее время
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Tag cloud
Анти придиктор Снайпер грузия ДОТУ Библия Секта коб армия 5 приоритет Алкаголь Водка 1 приоритет бизнес Догма КОБ 6 Обоазование Мертвая вода управление деньги КОБ-4 ТОДУ Предиктор Национализация Обама ЦБ Ваххабизм КОБ-3 Анти КОБ экономика Петров кризис Анти Предиктор анти-КОБ Каббала КОБ-критика Папюс строй психики Анти ДОТУ Анети КОБ православие "Мертвая вода" анти-перехват управления ВП СССР разцементирование мозгов "Живая вода" КОБ-форум критика Зубов ОТУ Сверхчеловечество Хроно-биомагия Мировоззрение парадигма
Анти приоритеты:
ДОТУ
КОБ 1 приоритет
КОБ 2 приоритет
КОБ 3 приритет
КОБ 4 приоритет
КОБ 5 приоритет
КОБ 6 приоритет
Коротко:
На сайте сняты ВСЕ
ограничения по цензуре. Как практически перевести зомбированных людей к
нормальному состоянию? Вы поймете, почему КОБовцы и ТОДУвцы сектанты – по сути. Бесплатный сервер. Важные материалы заблаговременно сохраняйте для себя.
Counter
Форма входа
Поиск
Пригодится:
Block title
 
Главная » 2009 » Май » 15 » Зарождение жизни на Земле: химики ответили на вопрос, поставивший в тупик Дарвина
Зарождение жизни на Земле: химики ответили на вопрос, поставивший в тупик Дарвина
09:32
Публикация в журнале "Nature", возможно, приоткроет занавесу над одной из самых больших загадок человечества: как зародилась жизнь на Земле? Речь не идет о происхождении различных форм жизни, которые мы можем увидеть сегодня. Вопрос в том, как появилась первая живая клетка на безжизненной планете. На этот вопрос затруднялся ответить и Чарлз Дравин. В своем эссе "Происхождения видов", он лишь высказывал предположение, что жизнь могла зародиться в "маленьком теплом пруду". Но отец теории эволюции не смог ответить, как именно это произошло.

Ученые Манчестерского университета в лабораторных условиях повторили то, что, возможно, происходило 4 миллиарда лет назад на планете Земля, которой еще предстояло пережить радикальные изменения.

Английский химик Джон Сазерленд и его коллеги убеждены, что жизнь зародилась из молекул РНК, далекой "кузины" ДНК. Как и ДНК, в РНК хранится "наследственная информация", которая может передаваться из "поколения в поколение". Но в отличие от ДНК, РНК представляют собой относительно простую молекулу, синтез которой мог произойти в суровых условиях безжизненной планеты.

Начиная с 80-х годов XX века, когда были открыты каталитические (ферментативные) функции РНК, именно этот класс молекул считался главным кандидатом на роль "первой молекулы жизни". Однако, как подчеркивается в публикации в The Independent, почти 30 лет химикам не удавалось подобрать реалистичные условия, в которых из "строительных блоков" - азотистых оснований, рибозы и фосфорной кислоты - начался бы синтез РНК.

Группа Сазерленда обнаружила, что синтезировать РНК куда легче не из готовых крупных блоков – сахаров и азотистых оснований – а из более простых органических молекул. В лабораторных условиях им удалось создать два из четырех "строительных блоков". Химики опубликовали в научном журнале свою статью, рассказывающую о проблемах синтеза РНК из простейшей органики. По их словам, реакции хорошо идут в водоемах, подвергающихся высыханию, так как это усиливает концентрацию реагентов. Таким образом, они подтвердили предположение Дарвина о "маленьком теплом пруде".
 
Для Коб-2 - мотайте на ус..))
Категория: КОБ 2 приоритет | Просмотров: 1503 | Добавил: Defy | Рейтинг: 1.0/3 |
Всего комментариев: 2
0  
1 nobody   (25.10.2009 15:08) [Материал]
Ага, только вот момент: это они условия создавали, т.е. химики были субъектом управления. Что до "самопроизвольного" появления условий, так это статейку в студию, как говорится. Крайне сомневаюсь, что всё оно "само собой" сложилось яко боинг из мусорной кучи под действием ветра smile

+ не только в химию всё упирается или биологию, тут достаточно теорию систем хотя бы в общем виде знать wink


0  
2 Joy   (04.02.2010 17:58) [Материал]
Не понимаю, что может приоткрыть обычная публикация в лженаучном журнале? Ежедневно выходят тысячи подобных "джинсовых" статей.
Может стоить и Discovery об НЛО посмотреть и поверить?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz